пятница, 11 июня 2010 г.

Правила Дорожного Движения

10 июня в рамках акции "Внимание - дети" в детском саду был проведён досуг - викторина "Азбука безопасности".


Две команды участников отгадывали загадки, отвечали на сложные вопросы "инспектора ГИБДД", составляли рассыпавшиеся слова, участвовали в эстафете"Авторалли",
собирали паззлы "дорожные знаки".




Ребята с честью прошли все испытания и получили Удостоверение пешехода.





11 июня мы провели развлечение "Юные пешеходы на дорогах города".


Ребята вместе с инспектором помогали Буратино выучить правила дорожного движения, знакомили его с дорожными знаками, рассказывали стихи о ПДД.




Самые маленькие участники праздника спели песню про машины.
Доктор Айболит вылечил зайчика, попавшего под трамвай.

После праздника дети отправились на тренировочный перекрёсток, чтобы попробовать себя в роли водителей и пешеходов, выполняющих указания регулировщика.

МЫ - ПЕШЕХОДЫ!
Город, в котором с тобой мы живём,
Можно по праву сравнить с букварём.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда!

5 комментариев:

  1. Елена Архипова28 июля 2010 г. в 07:12

    Какие же вы все молодцы! Провели такие отличные мероприятия по ПДД (в зале, на учебном перекрестке, на улице). Когда это вы все успеваете? Умницы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы молодцы! Провели такие замечательные мероприятия по ПДД. Умнички! Когда это вы все успеваете? Елена Архипова

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы! Провели столько интересных мероприятий по ПДД (в зале, на учебном перекрестке, на улице). И как у вас на это времени хватает? Умнички!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово, какое у вас мероприятие получилось интересное! Особенно это важно сейчас, когда такие проблемы с транспортом на дороге. Машин много, нужно быть очень внимательными.

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Нина Васильевна! Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма в нашем ДОУ ведётся постоянно. В новом учебном году ребят ждёт много интересных мероприятий. Спасибо за Ваш комментарий, следите за новыми событиями в ДОУ. Для нас это очень важно!

    ОтветитьУдалить