четверг, 11 ноября 2010 г.

Светом своим поделись...


Сегодня, 11 ноября, в детском саду прошёл праздник в традициях немецкого народа "ДЕНЬ СВЯТОГО МАРТИНА". Праздник пронизан идеями гуманизма, добра и милосердия. Дети с зажжёнными фонариками сидели вокруг свечи, инсценировали и обсуждали легенду о Мартине, сказку о Фонарике Люмине, пели песни на немецком языке, играли в игру "СРЕЖЬ ГУСЯ", делились друг с другом угощением от Мартина. Знакомство с культурой немецкого народа происходило в полумраке, зал освещался только фонариками, дарившими нам своё тепло и свет.



3 комментария:

  1. Олеся Алексеевна11 ноября 2010 г. в 18:39

    Очень замечательный праздник! Спасибо детям за ту частицу тепла и света,которую они подарили.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый, необычный праздник. Эффект затемнения создаёт ощущение таинственности и сказочности происходящего. Дети рассказали много интересного о подготовке и проведении праздника.Фотографии подтверждают рассказанное!!! Уважаемые педагоги, спасибо, что вы делитесь с нашими детьми своим теплом и светом!

    ОтветитьУдалить
  3. Всей семьёй читали легенду, сын рассказал нам сказку о фонарике, пытался выучить с нами немецкие песни. Мы к сожалению ничего не поняли, но клипы нам понравились. Праздник- супер!

    ОтветитьУдалить