вторник, 16 ноября 2010 г.

Сказки звёздного неба

Сегодня у нас в гостях - передвижной планетарий из г. Санкт-Петербурга. Дети старшей и подготовительной групп побывали внутри огромной надутой сферы, на купол которой проецировалась карта звёздного неба. Дети познакомились с мифами и легендами о возникновении созвездий, с названиями и описанием некоторых созвездий (Большая Медведица, Волопас, Лебедь, Орёл, Лира, Дракон, Геркулес), пытались отыскать созвездия "на небе".
Уважаемые родители! 
Гуляя с ребёнком, обратите внимание на вечернее небо, усыпанное ярко горящими звёздами, и попытайтесь найти знакомые Вам созвездия. Приятной прогулки!

5 комментариев:

  1. Очень радует, что в детском саду проводятся такие познавательные, интересные для детей мероприятия. Елена Юрьевна, очень понравилось Ваше слайд -шоу, молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Николаевна! Спасибо, что оценили наш нелёгкий труд. Стараемся, чтобы все проводимые мероприятия были интересны, увлекательны и познавательны. Побольше бы таких необычных проектов!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Архипова19 ноября 2010 г. в 08:26

    Какие вы молодцы! Получить столько полезной, интересной и увлекательной информации, не выходя за пределы садика. Просто мечта всех детей и родителей. Елена Юрьевна! Где Вы находите такие необычные проекты и экскурсии (н-р, еще бабочки).

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Геннадьевна! Эти необычные проекты сами нас находят. Кстати, у организаторов выставки бабочек очень много других интересных мероприятий: "Обитатели морских глубин", "Необычные насекомые" и т.д. Всё очень здорово продумано, увлекательно и доступно для детей, с музыкальным сопровождением, играми и физминутками по теме.

    ОтветитьУдалить
  5. Будем знать, Елена Юрьевна! Спасибо!

    ОтветитьУдалить