пятница, 2 марта 2012 г.

Конференция

2 марта на базе факультета дошкольного образования ЧГПУ состоялась X Всероссийская научно – практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: СТАНОВЛЕНИЕ, РАЗВИТИЕ, ПЕРСПЕКТИВЫ…»В работе конференции приняли участие представители Министерства образования и науки Челябинской области; ведущие ученые в области дошкольного образования Москвы, Ростова, Перми, Екатеринбурга, Челябинска и др. городов. 
Программа конференции включала пленарное заседание и работу 7-ми секций:

1 секция: Перспективы и проблемы внедрения Федеральных государственных        требований    к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации
2 секция: Интеграционные процессы в ДОУ
3 секция: Личностная и профессиональная компетентность специалистов по   дошкольному образованию
4 секция: Управление ДОУ в условиях современной системы образования
5 секция: Экологическая направленность и валеологизация образовательной среды в дошкольных учреждениях
6 секция: Психологическое обеспечение образовательного процесса в ДОУ
7 секция – круглый стол: Проблемы профессиональной подготовки кадров для      системы дошкольного образования

2 комментария:

  1. Елена Юрьевна! Вы, наверное, были на 1 секции? Чем можете поделиться: мыслями, идеями, ориентирами, установками? Буду признательна за ответ!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана Ивановна! Работа секций - не совсем то, чего мы ожидали. Главный вывод: все трактуют ФГТ по-своему, никто не знает, что делать и как правильно строить работу не только в ДОУ, но и в ВУЗах. У ФГТ есть как сторонники, так и откровенные противники. У меня есть презентации выступления Фединой, могу поделиться.

    ОтветитьУдалить