пятница, 28 сентября 2012 г.

Безопасность детей

В сообщении от 20 сентября я уже писала о том, что в нашем городе проводятся:
-  «Месячник безопасности детей»  с 1 сентября по 1 октября 2012 года;
-  «Месячник гражданской защиты»   с   4  сентября по 4 октября  2012 года.
В рамках Месячников в нашем ДОУ были проведены:
1. Инструктажи и беседы с сотрудниками и воспитанниками о правилах поведения в случае возникновения ЧС с аварийно химически опасными веществами (АХОВ).
2. Открытые мероприятия с детьми
- Воспитатели групп "Муравьшки" и "Пчёлки" провели игровое мероприятие по мотивам сказки "Волк и 7 козлят" "Если кто-то в дверь стучит...".
- Воспитатель группы "Бабочки" Дарья Владимировна провела игровое мероприятие по мотивам сказки "Колобок" о правилах поведения с незнакомыми людьми "Каждый грамотный ребёнок должен точно знать с пелёнок..."
Воспитатель группы "Бабочки" Елена Анатольевна провела познавательное мероприятие с отработкой практических действий в случае пожара "Человеку друг огонь, только зря его не тронь".
- Воспитатель группы "Стрекозки" Юлия Рауфовна провела познавательное мероприятие "Профессия-пожарный"
- Воспитатель группы "Кузнечики" Надежда Владимировна провела игровое мероприятие "Огонёк"
3. 25 сентября была проведена объектовая тренировка по отработке действий персонала и воспитанников  при экстренной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации  с аварийно химически опасными веществами (хлор). Дети и сотрудники были обеспечены средствами защиты органов дыхания и эвакуированы на второй этаж в группу "Бабочки". Окна, двери и вентиляционные отверстия были герметично заклеены. Все действовали слаженно, без паники и суеты.













4. 28 сентября у нас в гостях был заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России майор Прокофьев А.Г. Алексей Георгиевич рассказал детям, что такое "чрезвычайные ситуации", какие они бывают и что делать в случае их возникновения. А также познакомил детей с профессией СПАСАТЕЛЬ, показал форму и научил детей надевать противогаз. Всем очень понравилось!





























 БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Алексей Георгиевич, приходите к нам ещё!

Комментариев нет:

Отправить комментарий