суббота, 15 декабря 2012 г.

Новогодняя мастерская

В детском саду начала работу "Новогодняя мастерская". Все ребята готовятся к празднику, изготавливают украшения, украшают группу.
Группа "Пчёлки": В младшей группе в пятницу педагог по ИЗО Марина Борисовна и воспитатель Светлана Валерьевна провели интегрированную непосредственно образовательную деятельность "Зимняя сказка". В гости к ребятам пришёл Снеговик, он загадывал загадки, а ребята искали картинки- отгадки. С помощью картинок, скотча и красок получился необычный коллаж!
Группа "Стрекозки": Наталья Леонидовна рассказала детям, как на Руси праздновали Новый год, прочитала детям рассказ Н. Носова "На горке". Ребята посмотрели м/ф "Пингвинёнок Лоло", обсудили, где и как живут пингвины, кто их друзья и враги. А в пятницу ребята сделали украшение-аппликацию "Символ года".
Группа "Бабочки": Всю неделю ребята с Дарьей Владимировной готовились к праздникам: к Новому году и Рождеству, учили стихи и песни, а в пятницу с Еленой Анатольевной изготовили украшения в технике оригами с аппликацией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий