четверг, 31 января 2013 г.

Сказка-ложь, да в ней намёк...

Прошедшая неделя была посвящена теме "В гостях у сказки". Ребята продолжили знакомство  с русскими народными сказками, волшебными сказками Ш.Перро и сказками А.С.Пушкина, играли в дидактические и развивающие игры, составляли пересказ по сюжетным картинкам. 30 января ребята гр. "Бабочки" посетили Детскую библиотеку № 1, где отправились путешествовать в сказочную страну на волшебном поезде. На каждой станции ребят ждали сюрпризы и задания: они вспомнили названия разных сказок, любимых героев, их действия и поступки; отгадывали загадки, сочиняли стихи, смотрели м/ф "Цветик-Семицветик", играли в игру "Доскажи словечко".
Всю неделю ребята готовились к инсценированию русских народных сказок "Репка" и "Колобок". 1 февраля юные артисты представили свое творчество для ребяток 2-й младшей группы "Пчелки". БРАВО!
 












Ребята гр. "Стрекозки" тоже вспомнили разные сказки, приняли участие в викторине "Отгадай сказку", посмотрели м/ф "Царевна-Лягушка", послушали и пересказали эту сказку. А в пятницу ребят ждала творческая работа – объёмная аппликация с использованием техники оригами по мотивам сказки "Царевна-Лягушка". Посмотрите, какие мы МОЛОДЦЫ:

Комментариев нет:

Отправить комментарий