четверг, 7 марта 2013 г.

Готовимся к празднику

Период с 25 февраля по 7 марта в нашем детском саду был посвящён подготовке к празднику «Международный женский день». Ребята группы "Бабочки" узнали, что в 2013 году в России будут в сотый раз праздновать 8 Марта, узнали историю возникновения данного праздника. Воспитатели группы проводили беседы и ситуативные разговоры о маме, бабушке, тете....

1 марта наступила календарная ВЕСНА. Дошкольники продолжили знакомство с приметами ВЕСНЫ, вспомнили название весенних месяцев, последовательность, особенности каждого месяца. Выучили стихотворение Ф.Тютчева "Зима недаром злится...", познакомились с рассказом К.Ушинского "Весна".
5 марта подготовительная группа отправилась на концерт, посвященный дню 8 Марта, в детскую библиотеку №1, где были представлены песни и стихи творческих коллективов Детской Школы Искусств №5. Да, действительно, есть к чему стремиться!!!!
Ребята с нетерпением готовились к празднику мам и бабушек: разучили танец "Погода в доме", песни "Солнечная капель", "Мамонтенок", выучили стихи о маме и весне. Свое творчество они представили 6 марта на утреннике.
Ребята вместе с Еленой Анатольевной сделали для мам кувшинки, а вместе с Дарьей Владимировной - открытки для бабушек. С Праздником, Милые МАМЫ и БАБУШКИ!!!!!!!
Гр. "Бабочки" Экскурсия и праздник

Гр. "Стрекозки"

Гр. "Кузнечики" и "Пчёлки"

Комментариев нет:

Отправить комментарий