суббота, 13 апреля 2013 г.

День Космонавтики

Неделя с 8 по 12 апреля была посвящена теме "Комос". Ребята посетили планетарий, где узнали много нового о звёздах и созвездиях.  Воспитатели познакомили детей с планетами Солнечной системы, рассказали об исследователях космоса, о космонавтах и конструкторах космической техники, рассматривали портреты, вспоминали о первом полёте Юрия Гагарина и собачек Белки и Стрелки.
Группа "Стрекозки": ребята слушали в записи голос Ю. Гагарина перед полётом, провели викторину "Космическая подготовка", разгадывали загадки, играли в игру "Ждут нас быстрые ракеты", строили ракету из геометрических фигур, конструировали из бумаги космонавта, устроили выставку рисунков "Далёкий космос".
Группа "Бабочки": ребята узнали о планетах Солнечной системы, об их расположении относительно солнца, об особенностях каждой планеты. В пятницу к ребятам прилетал инопланетянин Плуня, вместе с ним ребята отгадывали загадки и составляли карту Солнечной системы, собирали разрезные картинки. Все отлично справились с заданием, получили звание "Знатоки космоса". За это Плуня подарил ребятам паззлы.
Вместе с Мариной Борисовной ребята всех групп изготавливали космические коллажи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий