пятница, 16 августа 2013 г.

Внимание – ДЕТИ!

С 15 августа по 10 сентября 2013 гна территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие
«Вниманиедети
За 7 месяцев 2013 года в г. Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 120 детей получили травмы различной степени тяжести и 2 ребенка погибли. В 38 случаях дети пострадали по своей неосторожности.
Родители! 
Из 38 фактов ДТП, произошедших по неосторожности детей, в 11 случаях дети находились в сопровождении взрослых – родителей, бабушек и дедушек!!!  Остановитесь, безопасность ребенка в Ваших руках!

Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас!
Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Помните, чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода или велосипедиста.
! Объясните ребенку правила для велосипедистов, водителей мопедов! Помните, движение на велосипеде по дороге разрешено только детям старше 14 лет при условии соблюдения правил и ограничений. Переходить проезжую часть необходимо пешком!Управлять мопедом, скутером разрешено детям старше 16 лет!
! Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, вблизи детских учреждений и в местах, обозначенных знаком «Дети».
Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использование детских удерживающих устройств, на заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.
Берегите детей!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий