четверг, 5 сентября 2013 г.

Пожарная безопасность

Уважаемые родители!
В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Челябинской области от  28.08.2013 № 1842-2-12 «О проведении месячника пожарной безопасности», в целях формирования противопожарных навыков у воспитанников и сотрудников общеобразовательных учреждений района  в нашем детском саду в период  с 3 по 13 сентября 2013 года будут проведены следующие мероприятия:
- объектовая эвакуация  с вводной «Пожар»;
- внеплановые инструктажи со всеми участниками образовательного процесса по противопожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара;
- профилактические беседы с воспитанниками по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
В России в последнее десятилетие ежегодно на объектах различного назначения происходит примерно четверть миллиона пожаров. Каждый год на пожарах гибнет 17 - 18 тыс. человек и почти столько же травмируется. По данным статистики за 2011 год в зданиях, предназначенных для постоянного проживания и временного пребывания людей произошло 67479 пожаров. ПОМНИТЕ– пожар распространяется очень быстро!
О том, как не стать жертвой пожара, Вам и вашим детям расскажет ПАМЯТКА. Обучающие мультфильмы о пожаре можно посмотреть на нашей страничке "БЕЗОПАСНОСТЬ".

Комментариев нет:

Отправить комментарий