воскресенье, 20 октября 2013 г.

Знакомимся с народной культурой

С 14 по 18 октября в детском саду проходила тематическая неделя «Народная культура и традиции».  Каждый день становился для детей маленьким открытием: воспитатели организовали в каждой группе выставки, разучивали с детьми русские народные песни и игры, танцевальные движения, беседовали о русских традициях и обычаях, славянских праздниках, славянской семье и многом другом.
Группа "Бабочки":  Елена Анатольевна организовала во 2-й младшей группе выставку "Народная культура", подготовила выставку книг по теме.

Группа "Пчёлки": Наталья Геннадьевна и Светлана Валерьевна организовали в средней группе выставку "Народные промыслы: Деревянные игрушки". 

Группа "Стрекозки":  На итоговом пятничном мероприятии ребята старшей группы вместе с Надеждой Владимировной изготовили куколку-закрутку.


Группа "Стрекозки": Наталья Леонидовна организовала в подготовительной группе выставку, отражающую культуру и традиции русского народа, народные промыслы, подготовила кроссворд для детей и родителей. На итоговом мероприятии  ребята начали вышивать матрёшку. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий