пятница, 8 ноября 2013 г.

Миром правит доброта


Без доброты опустеет планета,
Без доброты будет в сердце темно.
Пусть каждый житель помнит об этом —
Все люди связаны нитью одной!
Завершилась очередная тематическая неделя "Миром правит доброта", посвящённая Всемирному Дню Доброты. Инициатором появления Всемирного Дня Доброты является Всемирное Движение Доброты - организация, действующая по всему миру и вдохновляющая людей на совершение добрых поступков. 13 ноября была подписана "Декларация доброты".
 Педагоги беседовали с детьми о доброте, взаимопомощи, читали художественные произведения, пословицы и поговорки, стихи, составляли рассказы по картинкам. Готовились к празднику Мартина: Елена Юрьевна рассказала ребятам легенду о солдате Мартине, легенду о Фонарике Люмине; вместе с Мариной Борисовной рисовали картины по содержанию легенды и сказки, с воспитателями мастерили разнообразные фонарики.

Сегодня, 8 ноября, в старшей и подготовительной группах детского сада прошёл праздник в традициях немецкого народа "Светом своим поделись...". Праздник пронизан идеями гуманизма, добра и милосердия. Дети с зажжёнными фонариками сидели вокруг свечи, инсценировали и обсуждали легенду о солдате Мартине, сказку о Фонарике Люмине, пели песни на немецком языке, играли в игру "СРЕЖЬ ГУСЯ", делились друг с другом угощением от Мартина. Знакомство с культурой немецкого народа происходило в полумраке, зал освещался только фонариками, дарившими нам своё тепло и свет.
ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНИКА можно посмотреть ЗДЕСЬ

Мы дарим вам частичку счастья!
Впустите в свои души свет!
Мы поделиться счастьем рады,
А Вы поделитесь с роднёй:
Раздайте всё - до самой крошки!
И обойдя весь шар земной,
Оно вернётся к Вам в ладошки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий