пятница, 25 апреля 2014 г.

Быть здоровыми хотим

Вся прошедшая неделя с 21 по 25 апреля была посвящена теме "Быть здоровыми хотим". В пятницу состоялись традиционные итоговые мероприятия.
1 мл. группа "Муравьишки": Малыши вместе с родителями изготовили странички "Здоровый образ жизни в нашей семье". Воспитатель Алла Владимировна сделала из них папку-передвижку. Ребята получили в подарок паззлы от Доктора Ёжика.

2 мл. группа "Бабочки" и средняя гр. "Пчелки": Ребята оказались в сказке "Гуси-лебеди", где Баба Яга украла Иванушку, а сестрица Аленушка попросила ребят спасти его. Чтобы выручить Иванушку, ребята обратились за помощью к Яблоньке, Печке, Лягушке, выполнили все их задания: сварили овощной суп, потренировались, избавились от Вредоносных Микробов, отличили вредные продукты от полезных, преодолели Молочную речку и научили Бабу Ягу правильно питаться. В награду ребята получили от Яблоньки и Аленушки наливные яблочки. Молодцы!
"Бабочки":

"Пчелки":


Старшая группа "Кузнечики": Ребята с воспитателем Екатериной Юрьевной играли в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?". 10 сказочных героев подготовили для ребят конверты с вопросами о здоровье и здоровом образе жизни. Ребята очень грамотно ответили на все вопросы и получили подарки от сказочных героев - паззлы Доктора Ёжика.














Подготовительная группа "Стрекозки":  Ребята с воспитателем Натальей Леонидовной отправились в путешествие в волшебную страну Здоровье. Королева этой страны подарила детям цветик-семицветик с лепестками-заданиями. Ребята играли в игры, отвечали на вопросы, разыгрывали сценку "Витамины и их друзья", разгадывали кроссворд, изготовили газету "Здоровый образ жизни в семье". Довольная Королева подарила детям спелые яблочки!

2 комментария:

  1. Спасибо за развитие и обучение наших детей. А фотографии можно выкладывать в другой программе, чтобы можно было себе сохранить на память?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемые родители. К сожалению, фотографии можно выкладывать только в виде презентации. Если Вы хотели бы получить их на память, напишите нам на E-mail mdoymet27@gmail.com. с указанием названия группы вашего ребенка. Я вышлю вам по почте

    ОтветитьУдалить