суббота, 27 октября 2012 г.

Наш быт

Вся прошедшая неделя была посвящена теме "Наш быт"
 Ребята знакомились с бытом русских крестьян, а также обсуждали жизнь и быт современных людей. Знакомились с окружающими нас предметами и явлениями современной жизни.
Группа "Бабочки": В среду по традиции дети побывали в библиотеке, совершили мультипликационное путешествие в пекарню, познакомились с профессиями ПОВАР, ПЕКАРЬ, КОНДИТЕР; узнали, кто впервые испёк булочки с изюмом. В пятницу ребята с Еленой Анатольевной совершили экскурсию по детскому саду, наблюдали за работой электроприборов в прачечной, в кабинетах и в группе, учились пользоваться пылесосом. А затем сами готовили молочно-банановый коктейль с помощью блендера. Вот как это было:

Группа "Стрекозки": Вместе с воспитателем Натальей Леонидовной ребята путешествовали в прошлое УТЮГА, проследили всю историю и усовершенствования этого прибора от его деревянных и чугунных представителей до современных пластмассовых с отпаривателем. Затем познакомились с историей русского САМОВАРА, читали стих "Иван Иванович Самовар", смотрели мультфильм "Пых-пых Самовар". А еще играли в сюжетно-ролевые игры и игры из строительного материала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий