пятница, 23 ноября 2012 г.

С днём матери!


По Указу Президента РФ  Б. Н. Ельцина с 1998 года в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье, то есть в этом году – 25 ноября. Поэтому вся прошедшая неделя была посвящена теме "Кто на свете всех роднее?" Ребята всех групп вместе с педагогами учили стихи, песни, читали художественные произведения, составляли рассказы о своей маме. Вместе с Мариной Борисовной каждый воспитанник детского сада изготовил подарок для своей любимой мамочки.
А в пятницу, 23 ноября, в каждой группе прошло итоговое мероприятие.
Группа "Пчёлки": Ребята вместе с Натальей Геннадьевной и Светланой Валерьевной сделали солнечный плакат, на котором каждый малыш оставил отпечатки своих ладошек
Группа "Кузнечики": Детки средней группы вместе с Надеждой Владимировной усердно трудились. Они создавали чудесные картины с помощью пластилина
 Группа "Стрекозки": 
Ребята старшей группы вместе с Натальей Леонидовной сделали поздравительную газету с фотографиями, подготовили и провели в группе мероприятие "Хорошо рядом с мамой". Дети рассказывали стихи, танцевали, рисовали, отгадывали загадки и играли вместе с мамами. А мамочки выполняли сложные задания и даже с завязанными глазами на ощупь пытались отгадать крупы! Вот какие наши мамы!
Группа "Бабочки": 
Всю неделю ребята вместе с Дарьей Владимировной и Еленой Анатольевной готовили для своих любимых мамочек сюрприз. Сначала они сделали для мам поздравительный плакат с кроссвордом, в котором отгадки-ласковые слова о маме. А в пятницу провели великолепный праздничный концерт! В начале дети появились из темноты, а затем спели очень душевную песню с фонариками. А потом дети рассказывали стихи и пели песни о маме, вместе с мамами танцевали зажигательные танцы и играли. Мамы участвовали в различных конкурсах и даже чистили картошку, чтобы выяснить, у кого же длиннее получится кожура? МОЛОДЦЫ!
С Днем Матери спешу поздравить Вас!
И пожелать здоровья, мира, света!
Пусть не коснется грусть прекрасных глаз,
И счастьем будет Ваша жизнь согрета!

Комментариев нет:

Отправить комментарий