пятница, 30 ноября 2012 г.

Здоровей-ка!

Вся прошедшая неделя была посвящена пропаганде здорового образа жизни, профилактике простудных заболеваний и гриппа. Ребята узнали, как правильно питаться, какие продукты вредные, а какие полезные, что такое витамины и где их найти, зачем нужно делать зарядку и закаляться. 
Группа "Пчёлки" и группа "Кузнечики": Ребята познакомились со стихотворением А. Барто "Девочка чумазая", знакомились с названием и расположением частей тела и некоторых органов человека, о культурно-гигиенических навыках. А в пятницу в гости ребятам пришёл Доктор Айболит. Дети выполнили все его задания и доказали, что они абсолютно здоровы. А Доктор угостил малышей волшебным напитком "Здоровье" (отваром шиповника).
Группа "Стрекозки": Ребята смотрели мультфильмы из серии "Азбука здоровья": "Быть здоровым-здорово!", "Кому нужна зарядка", "Личная гигиена", а также "Ваше здоровье" о здоровом образе жизни в семье. Играли в сюжетно-ролевые игры "Пункт первой помощи", "Поликлиника". На занятиях по физической культуре дети играли в игру "Подготовка к Олимпиаде". А в пятницу ребята изготовили "Журавлика мира и здоровья" и пожелали, чтобы все люди на планете были ЗДОРОВЫ!
Группа "Бабочки": Ребята читали рассказ про Бабку Простуду, которая пришла в детский сад и заставила всех детей заболеть. Но ребята принимали витамины, закалялись, делали зарядку и прогнали Простуду! А в пятницу дети оказались в волшебной стране Здоровейка, познакомились с её жителями Добряками, Здоровяками, Крепышами, Успевайками и Осторожками, которые научили ребят выполнять Правила Здоровья и угостили их фруктами, содержащими витамин С, и чаем с лимоном. 

Ем я много витаминов,
Укрепляю дисциплину.
Я хочу здоровым быть,
Но здоровье не купить,
За ним нужно всем следить.
Лучше с ранних лет начать,
Ни минуты не терять!

Комментариев нет:

Отправить комментарий